Первый в России автопробег мусоровозов пройдет через Воронеж в среду, 11 сентября. В город приедет техника из Москвы, которая стартует оттуда в рамках акции в поддержку нацпроекта «Экология», сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе организатора пробега «Чистая страна».

Автопробег стартует 5 сентября. В Воронеж коммунальная техника приедет 10 сентября. С этого момента начнется подготовка к мероприятиям следующего дня. Начнется все с круглого стола, основной темой которого станет обсуждение реализации нацпроекта «Экология» и мусорной реформы в регионе.

– Все движение мусора сейчас берется под тотальный контроль. И важно, чтобы каждый россиянин понимал, какие предстоят перемены, что планируется построить, как будет обеспечена экологическая безопасность, – отметил исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. – Полная информационная открытость – один из главных факторов, который обеспечит успех реформы.

После в Воронеже пройдет плоггинг (забег, в ходе которого участники собирают мусор), выставка коммунальной техники и мастер-классы. Завершится все концертом. На следующий день – 12 сентября – мусоровозы покинут Воронеж и поедут дальше.

Маршрут автопробега – от Москвы до Краснодара. Мусоровозы заедут в Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород и Ростов-на-Дону. По прогнозам организаторов, в акции примут участие более 30 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».