Чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе состоится в Воронеже 25 ноября. Соревнования назовут в честь воронежца Василия Меркулова, семикратного чемпиона СССР и трехкратного победителя спартакиады народов Советского Союза, сообщил глава управления физкультуры и спорта Воронежской области губернатору Алексею Гордееву во время рабочей встречи в четверг, 2 ноября. Сильнейшие борцы России вольного и греко-римского стиля сразятся в абсолютной весовой категории.

Призовой фонд турнира составит 2 млн рублей. Губернатор поручил провести заключительное заседание оргкомитета, посвященное чемпионату, 14 ноября.

Депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Карелин в мае 2017 года предложил Алексею Гордееву возглавить оргкомитет абсолютного чемпионата России по греко-римской борьбе в Воронеже. Глава региона принял предложение.

Абсолютный чемпионат России по греко-римской борьбе проходит в Воронеже с 2012 года. С 2017 года турнир будут проводить на постоянной основе.

Организатор соревнований – областная Федерация спортивной борьбы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».