Воронежская прыгунья в воду Диана Чаплиева вошла в состав сборной России на Чемпионат Европы по водным видам спорта, который пройдет в Берлине с 13 по 24 августа. Однако главный тренер сборной по прыжкам в воду Олег Зайцев пока не уверен, будет ли воронежская спортсменка выступать индивидуально и сохранит ли она вообще место в сборной в будущих соревнованиях, сообщил «Весь спорт».

- Диане Чаплиевой не хватает стабильности и психологического настроя. Побеждать всех в России, отбираться в сборную, но на международных соревнованиях занимать там места в третьем десятке – это недопустимо для опытной спортсменки, - процитировало тренера агенство. – Но мы посмотрели выступление наших девочек на юниорском первенстве Европы и решили с будущего сезона коренным образом обновить команду в женском трамплине. Хотим испытать юных чемпионок Европы на взрослом чемпионате Европы – с перспективой выступления на чемпионате мира 2015 года в Казани.

На предстоящем международном турнире Диана Чаплиева с Надеждой Бажиной выступят в синхронных прыжках на трехметровом и метровом трамплинах. Одна из этих спортсменок на трамплине три метра составит конкуренцию в индивидуальных прыжках Кристине Ильиных.

- Решили предоставить Чаплиевой полноценный шанс доказать, что она способна выступать на своем уровне не только внутри России, но и на главных международных стартах, - привел слова Олега Зайцева «Весь спорт».

Агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной прокомментировал, что на трехметровом трамплине у Чаплиевой и Бажиной есть шанс побороться за бронзовую награду. «Но все это довольно призрачно - синхрон недавно собран», процитировало издание Олега Зайцева.

На Кубке мира по прыжкам в воду, который прошел в июле в Китае, Диана Чаплиева в паре с Надеждой Бажиной стала 11 в синхронных прыжках, а в индивидуальных не смогла квалифицироваться в финал, показав только 26 результат.

Сегодня, 30 июля, сборная России по прыжкам в воду начала заключительный сбор перед чемпионатом Европы. На турнир команда отправится 16 августа.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».