Воронежский облсуд рассмотрит дело о двойном убийстве, сообщили в прокуратуре Воронежской области в среду, 8 июня. В преступлении обвиняется 47-летний Владимир Абуханов, приехавший из Гудермеса Чеченской республики. За убийство двух мужчин 32 и 60 лет мужчине грозит срок до 20 лет или пожизненное заключение.

По версии следствия, Владимир Абуханов приехал в гости в поселок Начало Россошанского района 16 августа 2015 года к родным. Женщины дома не оказалось. На улице Абуханов познакомился в двумя сельчанами, стал выпивать с ними. При общении Абуханов сказал мужчинам, что ему негде ночевать. В итоге новый знакомый, 60-летний житель села, пригласил Абуханова к себе домой, рассказали в СУ СКР по региону.

В доме гость из Чечни пил спиртное с хозяином и его 32-летним соседом. Во время застолья, когда все трое были пьяны, гость поссорился с новыми знакомыми. Во время конфликта он схватил нож и ударил 32-летнего мужчину в шею и туловище. От ран тот скончался на месте. После этого Абуханов решил расправиться и с хозяином дома. Он стал бить его и во время побоев сильно надавил на шею, от чего 60-летний россошанец умер.

Убив двоих человек, Владимир Абуханов снял одежду со следами крови. Положил ее в пакет, а на себя надел одежду убитого 32-летнего мужчины. После этого он вышел из дома, чтобы сбежать. На улице незнакомца увидели люди. Они узнали одежду односельчанина и стали спрашивать, почему тот ее надел. Абуханов убежал от расспросов. Сельчане же зашли в дом и увидели там убитых. Поэтому Абуханова силовики задержали по «горячим следам».

- На следствии мужчина дал признательные показания, которые подтвердил на месте преступления. В дальнейшем он отказался от признательных показаний, пояснив, что убил потерпевших, обороняясь от них. Его показания опровергаются собранными по уголовному делу доказательствами – показаниями свидетелей и потерпевших, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону Андрей Бредихин.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».