Легенда русского рока Гарик Сукачев даст большой концерт в Event-Hall сити-парка «Град» 5 октября. В Воронеже музыкант исполнит свои хиты под аккомпанемент оркестра «Кампанелла Каменной Звезды», в состав которого входят хорошо знакомые участники «Неприкасаемых». Часть средств от проданных на концерт билетов будет передана воронежскому дому ребенка №1.
Гарик Сукачев уже выступал в самом большом концертном зале Воронежа. В 2013 году вместе со своими «Неприкасаемыми» он собрал в Event-Hall более 2 тыс. зрителей. Памятую о том удачном выступлении, музыкант решил вновь посетить наш город.
Правда, на сей раз аккомпанировать ему будет оркестр « Кампанелла Каменной Звезды», куда входят хорошо знакомые слушателям участники «Неприкасаемых»: Лана Шеманкова, Дмитрий Сланский, Николай Вербицкий, Владимир Тирон, Дмитрий Рыбалов, Ярослав Волковыский, Алексей Панкратов, Анжелика Макарова и Алла Майорова. По сути, это тот же коллектив, но с другим звучанием.
– Я опять вернулся к тому, что делал много-много лет назад – к такой академической форме имени Бориса Гребенщикова. Когда публика сидит, и мы сидим и играем песни. Это акустическая музыка, там нет электрогитары, с нами играет знаменитый цыганский гитарист Николай Вербицкий. Мы исполняем старые песни: кое-что из «Боцмана и бродяги», «Песен с окраин», «Фронтового альбома» - и какие-то вещи, ранее на концертах не звучавшие. Они выходили только на пластинках. Словом, сейчас мне хочется играть красивую прозрачную музыку,
Вместе с оркестром «Кампанелла Каменной Звезды» Сукачев планирует играть год, а потом вновь соберет состав, с которым можно будет исполнять, как он сам выражается, «параноидально-электрическую музыку».
На концерте, который Гарик Сукачев даст в Воронеже 5 октября, не предусмотрено танцевального партера, только сидячие места. Стоимость билетов варьируется от 2800 до 5 тыс. рублей. Как сообщают организаторы концерта, часть средств от проданных билетов будет передана воронежскому дому ребенка №1, где воспитываются малыши до 4 лет.