В Воронеже после капремонта открылся Областной центр социальной помощи семье и детям «Буревестник». Ремонтные работы в рамках областной адресной инвестиционной программы продолжались там более двух лет. За это время в зданиях учреждения заменили крыши, окна, двери, полы, отопление, системы водоснабжения и электроснабжения. Рабочие отремонтировали фасады зданий и стены во всех помещениях. Об этом рассказали в региональном департаменте социальной защиты в четверг, 26 января.

– Проведена огромная работа по усовершенствованию комплексной безопасности учреждения с использованием современных технологий. Можно сказать, что изменения коснулись каждого квадратного метра, – отметили в департаменте.

Учреждение оснастили современным оборудованием. По подсчетам департамента соцзащиты, теперь в центре «Буревестник» в течение года услуги могут получить до 1 тыс. человек, прежде всего – дети.

– Здесь созданы комфортные условия и разработаны инновационные практики социальной реабилитации, а внимание и забота педагогов и социальных работников сделают пребывание в учреждении интересным и полезным, – подчеркнули в департаменте.

Контекст

Областной центр социальной помощи семье и детям «Буревестник» создали в 1994 году для оказания помощи в реализации законных прав и интересов взрослым и ребятам, попавшим в социально опасное положение. Учреждение поддерживает воронежцев, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, проводит социальный патронаж семей и детей, нуждающихся в помощи, ведет социальную реабилитацию ребят с ограниченными возможностями. «Буревестник» также обеспечивает оздоровительный отдых для ребят, в том числе для детей-инвалидов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».