На набережной Авиастроителей в Воронеже появятся закрытые и открытые площадки для пляжного волейбола, а также школа подготовки спортсменов. О планах по строительству Центра пляжного волейбола сообщили в региональном отделении Союза архитекторов России со ссылкой на зампредседателя облправительства Константина Кузнецова в понедельник, 18 июля.

О том, что в Воронеже появится новый спорткомплекс, Константин Кузнецов рассказал в минувшие выходные на церемонии открытия турнира по пляжному волейболу. Он отметил, что инициативу, принадлежащую частным инвесторам, поддержал губернатор Александр Гусев. Планируется, что в центре будут проходить всероссийские чемпионаты.

– Это прекрасная возможность начать развивать пляжный волейбол в Воронеже и области. Как только будут закончены все проектные процедуры, приступим к строительству этого комплекса, – отметил Константин Кузнецов.

Ранее сообщалось, что губернатор Александр Гусев поручил провести анализ кадрового состава тренеров в спортшколах. Глава региона подчеркнул, что в области строится много спортобъектов, но при этом важно понимать, что люди, обучающие детей, дают результат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».