Обучение в рамках федеральной программы «Азбука предпринимателя» пройдет в Воронеже с 6 по 10 июня. Программа разработана АО «Корпорация МСП» и рекомендована Минэкономразвития России. Приглашаются молодые предприниматели до 25 лет (включительно), планирующие подать заявку на получение гранта.

Обучение проводят эксперты в области развития предпринимательской деятельности. Главный спикер – Людмила Трегубова – сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», тренер МКК «Фонд развития предпринимательства Воронежской области».

Участники пятидневного интенсива узнают:

  • о государственной поддержке бизнеса;
  • как создать продукт, который хотят клиенты;
  • что выбрать – ИП/ООО;
  • как выбирать систему налогообложения;
  • как увеличить продажи через современные каналы (маркетплейсы, госзакупки);
  • UNIT-экономику;
  • о грамотном финансовом планировании.

Также в программу включена «академия провалов», где начинающие предприниматели учатся на чужих ошибках.

По итогам обучения выдаются именные сертификаты, дающие право на получение грантов.

Гранты от 100 тыс. до 500 тыс. предоставляются однократно в полном объеме на конкурсной основе и при условии софинансирования молодым предпринимателем расходов в размере не менее 25% от размера расходов. Решение о предоставлении гранта принимает конкурсная комиссия.

Получить грант могут молодые предприниматели до 25 лет включительно (ИП или учредитель ООО), завершившие обучение в рамках обучающей программы в течение года до момента получения гранта по направлению осуществления предпринимательской деятельности, а также те, у которых отсутствует просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам, превышающая 1 тыс. рублей.

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор – Центр «Мой бизнес».

Место проведения: Воронеж, ул. Свободы, 21, конференц-зал Центра «Мой бизнес» (в шаговой доступности от площади Ленина); тел. +7 (473) 20 70 100.

#мойбизнес #мойбизнесврн

На правах рекламы, 16+

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».