В Воронеже резко упала цена выставленного на продажу здания на улице Карла Маркса, известный как «Дом Маршака». Изначально в 2023 году его продавали за 230 млн рублей. Затем цена поднялась до 260 млн и вот теперь упала до 110 млн. Информация об этом размещена на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Трехэтажный особняк площадью 1915 кв. м на улице Карла Маркса, 72, построенный в 1912 году, на данный момент полностью сдан в аренду. Советский поэт, переводчик и драматург Самуил Маршак жил в этом здании с 1915 по 1917 год.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре провели капитальный ремонт исторического здания на улице 20 лет ВЛКСМ, 59, известного как «дом, где жил Карлсон». В дореволюционный период усадьба принадлежала садоводству купца Иоганну Карлсону. В феврале 1936 года в доме останавливалась поэтесса Анна Ахматова, а с 1950-х годов в нем располагались разнообразные медицинские учреждения, включая городскую клиническую поликлинику № 1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».