В Воронежской области увеличится тариф на проезд в пригородных поездах. Изменения вступят в силу с 1 января 2023 года. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

По новому тарифу плата за первые 10 км вне зависимости от дальности поездки вырастет с 23,8 рубля до 25,2 рубля за одну поездку. Каждый следующий километр после 10-го будет стоить 2,52 рубля. Сейчас он стоит 2,38 рубля.

Кроме того, в пятницу, 9 декабря, в мэрии Воронежа напомнили об изменении стоимости проезда в автобусах и троллейбусах. С субботы, 10 декабря, тариф увеличится на 5 рублей: с 21 до 26 рублей при оплате банковской картой и с 23 до 28 рублей при оплате наличными.

– Тариф на проезд в воронежском общественном транспорте был неизменным в течение последних трех лет и до сих пор оставался одним из самых низких в стране. При этом предприятия смогли выстоять в пандемию и сейчас продолжают работу, несмотря на существенное изменение экономических условий функционирования отрасли пассажирских перевозок. Текущее повышение стоимости проезда позволит частично компенсировать понесенные ранее убытки и стабилизировать работу в текущих условиях, – отметил заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».