Принадлежавший мытищинскому «Атланту» голкипер Михаил Мейер, который еще совсем недавно защищал ворота воронежского «Бурана», сменил клубную прописку. Воспитанник спартаковской школы Санкт-Петербурга подписал контракт с двукратным чемпионом Высшей хоккейной лиги нефтекамским «Торосом».

В минувшем сезоне-2013/14 между «Атлантом» и «Бураном» действовало соглашение о сотрудничестве. В соответствии с ним подмосковный клуб Континентальной хоккейной лиги на протяжении всего чемпионата ВХЛ командировал в Воронеж своих игроков, в числе которых был и Мейер.

По ходу «гладкого» сезона 25-летний голкипер, ранее выступавший в родном городе за «Спартак», СКА-2, ХК «Питер» и ХК «ВМФ-Карелия», провел в составе «Бурана» 11 матчей, пропустив в них 30 шайб (процент надежности – 88,7) и так ни разу и не сыграв на ноль.

В плей-офф он появился на льду только однажды. Это произошло 22 марта, когда в разгар домашнего четвертого матча серии 1/4 финала розыгрыша Братины как раз с «Торосом» Мейер заменил получившего травму спины основного вратаря «ураганных» Дениса Черепанова. За два неполных периода Михаил отразил 27 бросков, в один из ключевых моментов поединка не позволил форварду соперников Артему Кислому реализовать буллит и стал, пожалуй, главным героем встречи, которая завершилась победой воронежцев со счетом 5:2.