В Воронеже полицейские задержали двух подозреваемых в краже грузовика с товаром на общую сумму около 1,7 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Днем во вторник, 12 мая, к торговому центру на «Газели» подъехал экспедитор. Мужчина закрыл машину с товаром и пошел оформлять накладную. Отсутствием шофера воспользовались 30-летний и 22-летний воронежцы. Они открыли машину дубликатом ключа и угнали ее. Грузовик угонщики тщательно спрятали в лесу, а товар из него перевезли в съемный гараж.

Как выяснилось позже, дубликат ключа зажигания оказался у 30-летнего угонщика, так как он раньше тоже был экспедитором в этой же торговой организации. Само преступление было спланировано заранее.

Вернувшийся шофер «Газели» заявил об угоне в полицию. Сначала стражи порядка поймали 22-летнего подозреваемого. Парня задержали прямо на рабочем месте, в автосервисе. Затем был пойман и второй предполагаемый угонщик, экс-экспедитор. Оба дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».