, Воронеж
  • 9216

Бюджет Воронежской области в 2015 году будет «напряженным»

Губернатор Алексей Гордеев призвал региональные власти к продуманному планированию.
Бюджет Воронежской области в 2015 году будет «напряженным» Бюджет Воронежской области в 2015 году будет «напряженным»
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктория Васильченко

Руководитель областного департамента финансов Надежда Сафонова представила облправительству прогнозные значения регионального бюджета на 2015 год. Его доходы составят 69,602 млрд рублей, расходы – 77,4 млрд рублей, дефицит – 7,798 млрд рублей. Губернатор Алексей Гордеев назвал бюджет «жестким и напряженным» и призвал подчиненных сопоставлять экономические пожелания с финансовыми возможностями областных властей.

Он также напомнил, что бюджет сохранит социальную направленность, и подчеркнул, что власть обязана выполнять все возложенные на нее обязательства перед жителями региона. Однако, по словам губернатора, чиновникам стоит настроиться на «умеренно оптимистическую картину».

– Мы идем на принятие напряженного, жесткого бюджета. Жизнь заставляет нас более продуманно сопоставлять наши желания с экономическими возможностями,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области.

Глава региона также призвал подчиненных максимально четко просчитывать все финансовые затраты, расписывать расходы строго по направлениям и осуществлять постоянный контроль за денежными операциями. Кроме того, губернатор нацелил своих заместителей на поиск возможностей активно участвовать в федеральных программах, предполагающих софинансирование. По мнению Алексея Гордеева, Воронежская область не может позволить себе игнорировать шансы на получение средств из госказны.

Надежда Сафонова также представила облправительству ориентировочные показатели областной казны на 2016 и 2017 год. Доходы в 2016 году предположительно составят 70,146 млрд рублей, расходы – 70,274 млрд рублей, дефицит – 0,126 млрд рублей. На 2017 год региональные финансисты запланировали доходы 74,74 млрд рублей, расходы – 78,658 млрд рублей, дефицит – 4,189 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: