Депутаты Воронежской гордумы запланировали скорректировать бюджет, чтобы пополнить резервный фонд и не сорвать муниципальные контракты. Увеличение фонда депутаты обсудили на профильной комиссии по бюджету в понедельник, 11 апреля. Парламентарии рассмотрят возможность увеличения расходной части бюджета на 218,4 млн рублей на ближайшем заседании.

Увеличить доходную часть бюджета планируется за счет собственных доходов: НДФЛ, земельного налога, штрафов и госпошлин. Средства из резервного фонда направят на организацию приема, проживания и питания эвакуированных жителей Донбасса, а также на аварийно-восстановительные работы, связанные со взрывом бытового газа в многоэтажке на улице Хользунова, 88.

Потребность в дополнительных расходах возникла из-за роста цен на стройматериалы, товары и услуги в рамках муниципальных контрактов для их своевременного исполнения. Также требуется компенсация финансовых убытков по строительству, реконструкции и капремонту коммунальных объектов из-за приостановления вывода из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей с АО НПО «Электроприбор-Воронеж».

Также в 2022 году планируется увеличить объем полученных и погашенных бюджетных кредитов на 18 198 тыс. рублей. В случае принятия корректировки параметры бюджета составят: доходы – 33,959 млрд рублей, расходы – 34,682 млрд рублей, дефицит – 722,7 млн рублей, или 6,1% от налоговых и неналоговых доходов бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».