На жилой дом на улице Белинского в Воронеже в пятницу, 9 июня, упал беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Пострадали три человека – их посекло осколками стекла. От госпитализации горожане отказались, медицинская помощь им была оказана на месте. Корреспонденты РИА «Воронеж» побывали на месте событий и поговорили с местными жителями.

Очевидец Андрей рассказал, что во время падения беспилотника он находился в переулке Бауманском, неподалеку от места происшествия.

– Я отправил сообщение своей супруге в 10.04, а минуты за две до этого произошел хлопок. Я приехал на работу на машине, еще пока не поднялся в офис. И в этот момент услышал характерный звук пропеллера, приближающийся, очень близко, и хлопок мощный. Мне стало не по себе, мурашки побежали. Я вышел из машины, ничего не увидел. Слышно было, что где-то в машинах сработали сигнализации, – рассказывает мужчина.

Жительница соседнего переулка, председатель местного ТОС Ирина Лысикова рассказывает, что был слышен сильный взрыв.

– Я живу в частном доме, его тряхануло. У меня окна целы остались, а у людей повыбивало. Подшивка крыши упала, болванки падали. Крыша частного дома, который находится по соседству с многоэтажкой, загорелась. Ее тушили сами люди, – вспоминает женщина.

Еще один очевидец событий говорит, что консьерж дома сработал оперативно.

– Он прибежал с огнетушителем через несколько минут, буквально сразу начал тушить. Они быстро справились с огнем. Люди в доме уже моют окна, – резюмировал воронежец.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что на место событий сразу прибыл губернатор Александр Гусев. Глава региона дал первые поручения по бытовой помощи жителям дома, в который попал БПЛА. Им будет оказана поддержка, детали которой будут понятны после более подробного изучения последствий инцидента. Сегодня губернатор проведет оперативное совещание по разбору ЧП.

В социальных сетях публикуют фото с места падения БПЛА на улице Белинского. На месте работают спецслужбы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».