Выставку «Платки и шали в России XIX-XX веков» открыли в Бутурлиновском народном краеведческом музее в четверг, 10 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Вера Сачивко в пятницу, 11 января.

На открытие выставки пришли жители города, участники творческих объединений, актив народного краеведческого музея. В экспозиции представлены платки и шали из льна, шерсти (павлопосадские), шелка, ситца (набивные) и вязаные из козьего пуха.

– В основной экспозиции музея платки не представлены. Они находятся в запасниках, поэтому мы решили организовать выставку и познакомить бутурлиновцев и гостей райцентра с историей российских платков и шалей XIX-XX веков. В Бутурлиновке до середины 1980-х годов процветало кустарное производство вязаных платков из козьего пуха. Экспонаты подарили музею местные жители в разные годы, – рассказала Вера Сачивко.

Выставка продлится до 24 января. Музей расположен по адресу: улица 9 Января, 46. Время работы: со вторника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».