Бильярдист из поселка Нижний Кисляй Бутурлиновского района Сергей Олейников занял первое место на открытом первенстве СДЮСШОР № 2 по бильярдному спорту, завершившимся в Воронеже в среду, 23 ноября. Спортсмен также получил кубок турнира.

Соревнования были посвящены памяти основателя школы бильярда в Воронежской области – Василия Максимова. В турнире приняли участие 50 девочек и мальчиков из Воронежа и районов области.

Бутурлиновский район представили нижнекисляйские спортсмены.

– Этот турнир ежегодно выявляет юных звездочек Воронежской области до 12 лет, открывая дорогу в большой спортивный мир, – сказал тренер нижнекисляйцев Александр Олейников. – В 2016 году среди юношей весь пьедестал почета заняли спортсмены из Нижнего Кисляя: I место – Сергей Олейников, II место – Алексей Черных, III место – Александр Фомин.

Организатором турнира, ставшего традиционным и ежегодным, стала дочь тренера Татьяна Максимова. Татьяна выступает в составе сборной России и воспитывает юных спортсменов. Все медалисты были награждены дипломами, медалями и памятными призами от Татьяны Максимовой.