Волейбольная команда Бутурлиновского района завоевала кубок главы администрации района на домашней площадке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный судья соревнований Валерий Бабайцев во вторник, 22 марта.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в субботу, 19 марта. В первом межрегиональном турнире по волейболу за кубок главы администрации района поборолись мужские команды из Боброва, Нововоронежа и Урюпинска Волгоградской области.

В команду хозяев турнира вошли игроки нового спортивного клуба «Олимп» и выпускники детско-юношеской спортивной школы прошлых лет. Поддержать волейболистов приехали и действующие игроки, которые сейчас выступают на областных площадках.

– В этом турнире на площадку вышли игроки, которые вошли в состав команды совсем недавно, и им потребовалось время для сыгранности. К третьей игре у нас наладилось взаимодействие и стало все получаться. Большая заслуга в этом лежит на плечах нашего связующего Николая Капустянского. Он хорошо пасует. С такой командой можно выступить и на областных соревнованиях, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» нападающий бутурлиновцев Сергей Бабайцев.

Второе место заняли волейболисты из Боброва, третье – команда Нововоронежа. Победителю и призерам вручили кубки, медали и грамоты. В каждой команде определили лучшего игрока.

Организаторы посвятили турнир восьмой годовщине присоединения Крыма к России. В честь этого события и поддержки военнослужащих Российской армии, которые участвуют в спецоперации на Донбассе, творческие коллективы района провели флешмоб. К акции «Своих не бросаем» присоединились участники соревнований и болельщики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».