Бутурлиновские спортсменки, 14-летние Карина и Эвелина Васильевы, завоевали золотую и серебряную медали VI Открытого областного турнира по тяжелой атлетике на кубок главы администрации Калачеевского района среди юношей и девушек 13−15 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Деркачев.

Соревнования прошли в Калаче 27 и 28 мая. Карина Васильева победила в весовой категории до 49 кг, а ее сестра-двойняшка Эвелина заняла второе место в весовой категории до 55 кг.

– Сестры Васильевы занимаются тяжелой атлетикой сравнительно недавно. В наш спортивный клуб «Атлант» они пришли заниматься в декабре прошлого года. Для них это вторые соревнования, на первых Карина и Эвелина также заняли призовые места. Девушки выполнили первый юношеский разряд и у них есть неплохие перспективы попасть в сборную Воронежской области, – рассказал Николай Деркачев.

В турнире поучаствовали более 50 спортсменов из шести районов области – Бутурлиновского, Бобровского, Кантемировского, Калачеевского, Лискинского и Россошанского районов.