Бутурлиновский детский сад №8 наградили дипломом и памятным знаком за участие в экологическом субботнике «Зеленая весна - 2015». Церемония награждения победителей прошла в пятницу, 5 июня, в Москве, в Государственном Кремлевском дворце. На торжество в столицу ездила заведующая детсадом Наталья Чаркина.

В период с 20 апреля по 20 мая дошкольное учреждение принимало участие в акции, организованной неправительственным экологическим фондом имени Владимира Вернадского. За это время коллектив педагогов детского сада, родители детей и сами воспитанники не один выходной посвятили наведению порядка как на территории детского учреждения, так и на улицах города, в общественных местах.

суб.jpg

- На субботнике работали мама и дедушка, - рассказала воспитанница детского сада Полина Снопова. – Они посадили на площадке дерево, я им помогала.

Чтобы привлечь в акции жителей рядом расположенных домов, взрослые и дети нарисовали еще и агитационные плакаты. Призывы «Выходи на субботник!» расклеили на подъездах и домах.

Завершив работу на субботнике, воспитатели детсада № 8 создали фотоотчет о проделанной работе, собрали плакаты и отправили их организаторам акции.

- Награду вручили а сцене Государственного Кремлевского дворца, - рассказала Наталья Чаркина. - Победителей оказалось 197 со всей России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».