Студентка Бутурлиновского филиала губернского педколледжа, 18-летняя Софья Пирогова, заняла первое место в X региональном турнире по боксу «Виктория» среди девушек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший инспектор отела по культуре и спорту администрации района Виктор Коломыцев.

Соревнования прошли в городе Конаково Тверской области с 20 по 23 апреля. Софья Пирогова выступила в весовой категории до 81 кг среди юниорок. Девушка провела два боя.

– Софья добилась такого высокого результата упорным трудом. К турниру готовились почти полгода. В феврале 2022 года спортсменка выиграла первенство ЦФО и получила путевку на первенство России по боксу. Соревнования в Тверской области можно рассматривать как подготовку к предстоящему турниру, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер спортсменки Константин Тетерин.

Во всероссийских соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов – женщин, юниорок, девушек, девочек из 50 регионов страны, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики (69 команд).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».