Спортсменка из Нижнего Кисляя Бутурлиновского района стала чемпионом всероссийского турнира на кубок заслуженного тренера России Георгия Митасова по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 16 лет, прошедшего в Воронеже 7-10 апреля.

2.JPG

Почетное право открыть соревнования - право первого удара - было предоставлено заслуженному мастеру спорта России, бронзовому призеру Олимпийских игр, многократному чемпиону мира и Европы, первому замруководителя областного управления физической культуры и спорта Олегу Горобий.

Турнир собрал 125 участников из 17 регионов России: от Крыма до Ямало-Ненецкого автономного округа. Бутурлиновский район представляли 11 юношей и одна девушка из Нижнего Кисляя.

3.jpg

- Наши ребята достойно проявили себя, - рассказал тренер нижнекисляйцев Александр Олейников. - Артем Чубковец, Максим Минаков, Сергей Олейников, Дмитрий Клепцов и Артем Колесников вошли в десятку лучших бильярдистов России, а Александра Беликова стала чемпионом. В матче за первое место Александра в контровой партии одержала победу, тем самым в очередной раз подтвердив звание кандидата в мастера спорта. Саша отлично учится в восьмом классе, бильярдом занимается четыре года, все свободное время проводит за зеленым сукном, она добрый, настойчивый и целеустремленный человек.

- Горжусь, что кубок заслуженного тренера России Георгия Митасова мы привезли в Бутурлиновский район, - сказала Александра Беликова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».