Сегодня, 13 августа, в Тольятти завершается «Кубок Лады 2013».

«Буран» начал заключительную игру турнира активно, однако до острых моментов дело не доходило. Зато хоккеистам из Карелии удалось открыть счет на 15 минуте. Виктор Комаров заставил капитулировать Дениса Черепанова хорошим броском в дальнюю «девятку». Сравнять счет «Буран» смог в начале второго периода, который воронежцы начали в большинстве. На 22 минуте Андрей Макров завершил удачный розыгрыш «лишнего» точным броском в пустые ворота. А на последней минуте второго периода воронежцы вышли вперед. Станислав Глазунов бросил по воротам от синей линии, Никита Сошников подставил клюшку, и шайба оказалась в воротах «моряков» - 2:1. В третьей двадцатиминутке команды могли забить, в основном, в численном большинстве. На 46 минуте защитник «Бурана» Мариас Ясс едва не реализовал численное преимущество, но вратарь соперника Дмитрий Шикин сумел поймать шайбу в ловушку. Спустя пару минут уже карельцы едва не реализовали «лишнего» : Баринов поднял шайбу над Черепановым, но при этом перекинул и ворота. В концовке воронежцы могли забросить еще одну шайбу, но дважды «моряков» выручил Шикин, а после еще одного броска Александра Шевченко шайба угодила в штангу.

Победив ХК «ВМФ-Карелию» со счетом 2:1, «Буран» набрал на «Кубке Лады» 6 очков. Итоговое распределение мест на турнире определится сегодня вечером после встречи тольяттинской «Лады» против пензенского «Дизеля», которая начнется в 18:30. «Ладе» для победы на домашнем турнире нужно выиграть в заключительном матче хотя бы по буллитам. В случае поражения тольяттинцев обладателем «Кубка Лады» в третий раз станет нефтекамский «Торос». «Дизелю» для того, чтобы сместить «Буран» с третьего места, нужна победа в основное время. При любом другом исходе «Буран» останется третьим.

Сразу после матча «Буран» отправился в Воронеж. Игроки получат два дня отдыха, после чего возобновят подготовку к новому сезону. Как сообщает пресс-служба клуба, было решено не проводить еще один сбор в Россоши, команда будет тренироваться на льду «Юбилейного».