Воронежский «Буран» и «Спутник» из Нижнего Тагила провели четвертую игру в четвертьфинальной серии Кубка «Братины». Встреча завершилась несколько минут назад. Наши хоккеисты обыграли соперника со счетом 4:1. Счет в серии 3-1, от выхода в полуфинал «Буран» отделяет еще одна победа.

Во второй домашней игре воронежский клуб открыл счет через семь минут после начала матча - шайбу забросил Руслан Берников. Соперник едва не восстановил статус-кво уже через несколько секунд – спас вратарь Денис Черепанов. А на 13-ой минуте «Буран» удвоил преимущество - отличился Андрей Поснов с передачи Романа Костромина.

На 4-й минуте второго периода нижнетагильский клуб сократил разрыв в счете. Через 10 минут «Буран» мог снова оторваться от «Спутника». Павла Копытина, который вышел один на один с вратарем нижнетагильского клуба, сбил Яков Ищенко. Арбитр назначил штрафной бросок. Буллит исполнил сам Павел, но обыграть голкипера нашему хоккеисту не удалось.

Третий период был динамичным, но поразить ворота команды не смогли. За две минуты до финальной сирены тренерский штаб «Спутника» снял вратаря. Но разыграть лишнего нижнетагильский клуб не сумел, зато «Буран» забросил еще две шайбы.

Вчера мы сообщали, что первую домашнюю игру «Бурана» онлайн на официальном канале ВХЛ на YouTube смотрели 2500 человек. Сегодня интернет-зрителей было уже больше 3800.

Напомним, для выхода в полуфинал одной из команд нужно набрать четыре победы. Следующую, пятую, игру в серии соперники проведут в Нижнем Тагиле 24 марта. Если она не определит победителя, команды опять вернутся в Воронеж. Первые две игры 1/4 финала прошли на Урале 16 и 17 марта. Первую «Буран» проиграл в овертайме со счетом 3:4вторую выиграл в основное время – 3:1. Третий матч состоялся вчера в «Юбилейном». «Буран» разгромил «Спутник» со счетом 7:3.

Подробный репортаж читайте на нашем сайте в ближайшее время.