«Буран» в Воронеже проиграл красноярскому «Соколу»

Матч закончился со счетом 5:3 в пользу гостей.
«Буран» в Воронеже проиграл красноярскому «Соколу» «Буран» в Воронеже проиграл красноярскому «Соколу»
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов, архив

Воронежский «Буран» на своем льду уступил красноярскому «Соколу» со счетом 5:3 в воскресенье, 19 октября.

Первый период проходил с преимуществом «ураганных». При этом игра шла на невысоких скоростях, опасных моментов было немного, и нули на табло по истечении 20 минут смотрелись вполне логичными.

Во втором периоде темп матча не изменился, а вот преимущество потихоньку перешло к красноярской команде. В итоге гости за три минуты трижды огорчили Дениса Перетягина. Первый гол на 23 минуте организовали хорошо знакомые воронежским болельщикам хоккеисты. Александр Майер отдал пас на левый край атаки, и Роман Теслюк удачно бросил по воротам – 1:0. Удвоил счет Павел Яценков, замкнувший передачу Максима Казакова от синей линии. А на 26 минуте Майер, получив шайбу от удачно поборовшегося у борта Ильи Захарова, сильно бросил в ближний угол – 3:0.

Виктор Богатырев отреагировал на такой провал заменой вратаря – на лед вышел Денис Черепанов. Для первого номера «ураганных» этот матч стал всего вторым в нынешнем сезоне – Черепанов сыграл в первом матче сезона против «Сарова», а затем сломал палец на тренировке. Он пропустил почти месяц и лишь в матче с «Ермаком» вновь попал в заявку.

Черепанов сразу же совершил несколько неплохих сэйва. Именно с его спасения началась контратака «Бурана» на 37 минуте, которая привела к ответной шайбе. Андрей Поснов убежал к чужим воротам вместе с Александром Поляковым и добил шайбу в ворота после броска партнера. А буквально в следующей атаке Константин Майоров получил пас от Павла Акользина и с близкой дистанции переиграл вратаря гостей Виталия Евдокимова – 3:2.

Воронежцы вполне могли и сравнять счет, но Евдокимов на этот раз оказался на месте. А в концовке периода Денис Черепанов еще раз спас команду, отразив опасный бросок после контратаки красноярцев.

В третьем периоде «Буран» с первых минут бросился отыгрываться, но реализовать игровое преимущество не сумел. А на 50 минуте воронежцы пропустили быструю контратаку, Николай Лемтюгов убежал на рандеву с Черепановым и распечатал вратаря хозяев – 4:2. Через 21 секунду после этого Андрей Поснов заработал удаление за удар коленом. Чтобы реализовать лишнего, гостям понадобилось всего 36 секунд. Илья Серегин забросил пятую шайбу в ворота воронежцев. От крупного поражения сине-белых спас Александр Поляков за полторы минуты до окончания третьего периода. Нападающий забросил шайбу в большинстве после передачи Константина Касянчука – 5:3.

С 28 очками «Буран» остался на 6 месте в турнирной таблице. Следующий матч сине-белые сыграют 23 октября в Караганде против «Сарыарки», действующего обладателя Братины и одного из лидеров нынешнего сезона.
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».