Сегодня, 22 августа, воронежский «Буран» стартовал в «Кубке Дизеля», который проходит в Пензе до 25 августа.

Первым соперником «ураганных» было «Динамо» из Балашихи. Матч для подопечных Виктора Семыкина начался неудачно : на 2 минуте нападающий подмосковной команды Владимир Коротков с передачи Ивана Иванова открыл счет. Однако уже через 5 минут воронежцы восстановили равенство – Александр Майер завершил атаку с участием Павла Плотникова и Руслана Берникова.

Второй период оказался безголевым, причем во многом благодаря отличным действиям вратаря «Бурана» Дениса Черепанова. Но на 8 минуте третьего периода «динамовцы» вновь вышли вперед – Андрей Бирюков реализовал численное преимущество своей команды. Но воронежским хоккеистам вновь понадобилось около пяти минут для ответной шайбы, автором которой стал Руслан Берников. Павел Плотников поучаствовал и в этой голевой атаке, на этот раз вместе с защитником Виктором Довганем. Основное время матча закончилось с ничейным счетом – 2:2. А через четыре минуты после начала овертайма подмосковные хоккеисты вновь реализовали лишнего игрока – победу «динамовцам» принес Марат Фахрутдинов.

Стоит отметить, что в этой встрече воронежцам гораздо чаще, чем сопернику, приходилось играть в меньшинстве: игроки «Бурана» получили 12 минут штрафа против четырех – у «Динамо».

Свой второй матч в Пензе воронежский клуб проведет завтра, 23 августа, против ХК «Саров» из Нижегородской области.