Сегодня, 16 марта, воронежская команда провела первый матч 1/4 финала Кубка «Братины» в Нижнем Тагиле. Первый период остался за  «Спутником». На 10-й минуте численное преимущество реализовал форвард нижнетагильцев Антон Зимин. Еще через пять минут Егор Рожков удвоил преимущество хозяев.

Во втором периоде команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Антон Алексеев сделал счет крупным, но вскоре Павел Копытин сократил отставание.

В третьем периоде «Буран» сумел переломить ход встречи. Павел Копытин забросил еще две шайбы, причем сравнять счет воронежцам удалось за 1 минуту и 5 секунд до финальной сирены.

Однако в овертайме хозяева площадки все-такм вырвали победу. Решающая шайба на счету Романа Козлова.

«Спутник» повел в серии 1:0. Второй матч состоится завтра в 15:00 в Нижнем Тагиле, после чего противостояние продолжится в Воронеже.