Хоккеисты «Бурана» уступили «Зауралью» со счетом 2:3 в Воронеже в матче регулярного чемпионата ВХЛ в среду, 18 января. Команда Сергея Карого вела с разницей в две шайбы, но не удержала победный счет.

В первом периоде игра проходила на низких скоростях. Хоккеисты обеих команд создали минимум опасных моментов, вратари справлялись с бросками оппонентов. В конце игрового отрезка «Зауралье» осталось в большинстве, но не смогло воспользоваться численным преимуществом.

В начале второго периода игрок «Бурана» Андрей Белозеров получил удаление на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а немногим позднее Станислав Кучкин схлопотал малый штраф за подножку – воронежцы остались втроем. «Зауралье» устроило штурм ворот хозяев площадки, но успеха не добилось. Голкипер «Бурана» Артем Артемьев трижды ловил шайбу после мощных бросков гостей. Вернувшись к игре в полном составе, воронежцы забили. Защитники хозяев отыграли двух оппонентов в собственной зоне, и Дмитрий Жарков в быстром прорыве по правому краю дошел до ворот и поразил дальний угол. А еще через 20 секунд «Буран» удвоил счет. Андрей Смирнов поборолся за шайбу за воротами, Станислав Кучкин отдал пас на «пятачок», и Вадим Агеев не промахнулся с нескольких метров. «Зауралье» усилило давление на оборону хозяев и уже ближе к концовке периода добилось успеха – Антон Рехтин четко сыграл на добивании.

В начале третьего игрового отрезка «Зауралье» сравняло счет усилиями Станислава Бутусова, и тут же осталось в меньшинстве. Команда Сергея Карого не смогла воспользоваться шансом выйти вперед. А гости, оказавшись в большинстве, наказали «Буран» за ошибку – воронежцы пропустили третью шайбу и проиграли.