«Буран» во вторник, 2 сентября, в рамках розыгрыша Кубка федерации хоккея Воронежской области уступил ХК «Рязань» со счетом 1:3.

В отличие от победного для хозяев льда поединка с ТХК, где счет был открыт только к концу второго периода, соперник «Бурана» забросил первую шайбу в ворота Дениса Перетягина уже через 5 минут после начала игры – отличился Кирилл Воронин. На старте второго периода «Рязань», играя впятером против троих воронежцев, удвоила преимущество, автором гола стал Павел Воробьев. «Буран» отыграл одну шайбу на 15-й минуте второй трети матча: капитан «ураганных» Андрей Поснов использовал передачу Алексея Князева-старшего. Восстановить равновесие до перерыва воронежцы не смогли, а на 6-й минуте третьего периода «Рязань» окончательный счет после контратаки установил Вадим Хлопотов. Кроме того, судьи не засчитали гол в ворота гостей из-за того, что шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

После двух матчей Кубка федерации у всех четырех команд по 3 очка: «Рязань» заработала их за победу над хозяевами, ТХК 2 сентября обыграл ХК «Липецк» – 3:0. Ранее, 1 сентября, «Буран» победил ТХК – 2:1, а «Липецк» превзошел «Рязань» – 4:2. Места в круговом этапе распределятся после третьих матчей.

В среду, 3 сентября, в 14:30 ТХК сыграет с «Рязанью», а «Буран» в 19:00 – с ХК «Липецк». В четверг, 4 сентября, в 14:30 пройдет матч за 3-е место, в 19:00 – финал.