Хоккеисты «Бурана» уступили «Нефтянику» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:4 в понедельник, 19 ноября. Решающим отрезком игры стал второй период, когда хозяева льда пропустили три безответные шайбы.

На первых минутах матча команды не раскрывались и играли осторожно. Ход встречи изменила грубая ошибка защитника гостей, который неудачно отпасовал партнеру возле собственных ворот и подарил шайбу форварду «Бурана» Аслану Раисову – нападающий хладнокровно поразил сетку за спиной голкипера. Тут же воронежцы оказались в большинстве и четко разыграли лишнего, но Руслан Хасаншин с полуметра не смог четко попасть по шайбе на дальней штанге.

В начале второго периода воронежцы пропустили, Михаил Мокин неожиданно бросил из-под защитника «Бурана» Александра Смолина, и шайба угодила под перекладину. После этого гости усилили давление на оборону «ураганных», и голкиперу Георгию Кузнецову несколько раз пришлось выручать партнеров. И все же «Нефтяник» добился своего. Сначала Динар Хамидуллин поразил ворота мощнейшим броском от синей линии, затем защитники воронежцев потеряли шайбу из виду, а Станислав Альшевский с полуметра не промахнулся.

В третьем периоде команда Александра Трофимова бросилась на штурм ворот гостей. Убойный момент был у Владислава Ефремова, после прохода едва не забил Александр Шипилов. За две с половиной минуты до конца встречи воронежцы заменили голкипера на еще одного полевого игрока, но не забили, а «Нефтяник» поразил пустые ворота за шесть секунд до финальной сирены.

– Сегодня проиграли матч из-за невыполнения задания. В первом периоде еще выполняли план, а во втором ребята дали себе слабинку и сыграли так, как они захотели — вот так и получилось 0:3 за период. Этого сопернику хватило. Но в целом, достойно эта серия прошла, – заявил главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.