Сегодня, 19 сентября, воронежский «Буран» одержал первую уверенную победу в регулярном чемпионате ВХЛ. На выезде «ураганные» встречались с волжской «Ариадой», бронзовым призером прошлого сезона. Как и «Буран», волжский клуб остановился в шаге от финала Кубка Братины, уступив в 1/2 казахской «Сарыарке». Однако по результатам регулярного чемпионата «ураганные» на пять строчек опередили сегодняшнего соперника. «Буран» прошедший сезон завершил седьмым, волжане – 12-ыми.

«Буран» открыл счет на пятой минуте. К этому времени хозяева уже нарушили правила и остались в меньшинстве. Воспользовался преимуществом Александр Щербина: с помощью ассистировавших ему Константина Майорова и Андрея Макрова вывел воронежцев вперед. Сине-белые удвоили преимущество на восьмой минуте второго периода. Вновь играя в большинстве, отличился Егор Алешин с помощью Станислава Тунхузина и Павла Плотникова. В середине третьего отрезка Александр Щербина оформил дубль. На этот раз ему помогли Алексей Князев-старший и Павел Копытин.

Хочу похвалить очень хорошую игру соперника. Плотную, жесткую, самоотверженную. Ребята воевали до конца, не сдались. Молодцы. Что касается моей команды, то могу сказать, что это лучшая игра в этот период. Очень благодарен, что ребята воевали, сражались. Последний гол просто красивый. Были и еще моменты, три выхода один на один. Не забили, но я доволен игрой своей команды. В таких играх создается коллектив. Я надеюсь, что мы на правильном пути,
Виктор Семыкин, главный тренер «Бурана», на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, первый матч чемпионата ВХЛ воронежские хоккеисты выиграли в «Юбилейном» у «Динамо» из Балашихи в овертайме со счетом 5:4. Во второй домашней игре сине-белые крупно проиграли краснодарской «Кубани» - 1:4. Во вторник, 17 сентября, «Буран» в первой игре на выезде уступил тольяттинской «Ладе» со счетом 0:2.