, Воронеж
  • 3203

«Буран» обыграл ТХК в первом матче предсезонного турнира в Воронеже

Встреча закончилась победой «ураганных» со счетом 2:1.
«Буран» обыграл ТХК в первом матче предсезонного турнира в Воронеже «Буран» обыграл ТХК в первом матче предсезонного турнира в Воронеже
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов (из архива)

В понедельник, 1 сентября, в первом матче предсезонного турнира на Кубок федерации хоккея Воронежской области «Буран» сыграл с ТХК (Тверь). Матч закончился победой хозяев со счетом 2:1.

Первый период команды провели на высоких скоростях, однако забитых шайб зрители не увидели.

«Буран» создавал больше опасных моментов, но счет открыли гости. Сделали это тверичи на 16-й минуте второго периода, играя в большинстве. «Ураганные» подняли темп, но отыграться до перерыва не смогли. Хозяева сравняли счет на 5-й минуте заключительного периода: с передачи Алексея Князева-старшего забросил Денис Макаров. На 12-й минуте Виктор Довгань с передачи Антона Гловацкого и Андрея Поснова реализовал большинство и вывел «Буран» вперед – 2:1. ТХК прибавил и большими силами пошел в атаку, но сравнять счет гости не смогли.

В другом матче Кубка Федерации, который прошел днем 1 сентября, «Липецк» обыграл «Рязань» 4:2.

Во вторник, 2 сентября, в 14:30 ТХК сыграет с «Липецком», а «Буран» в 19:00 встретится с «Рязанью».

В среду, 3 сентября, в 14:30 ТХК проведет матч с «Рязанью», а «Буран» в 19:00 – с «Липецком».

В четверг, 4 сентября, в 14:30 пройдет матч за 3-е место, в 19:00 начнется финал.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».