Сегодня, 13 сентября, воронежский «Буран» провел свой второй матч регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2013/14. Соперником «ураганных» был хоккейный клуб «Кубань» из Краснодара. Краснодарская команда стартовала в сезоне победой в Липецке – дебютантов ВХЛ разгромили со счетом 7:3.

«Буран», как и в первой игре, пропустил первым и в меньшинстве. Обрез в атаке, выход кубанцев 3 в 2, Артем Столетов выручил, но атака продолжилась. И защитник гостей Илья Сорокин дальним броском пробил вратаря «Бурана».

На 12 минуте «Буран» получил численное преимущество 5 на 3. Большинство реализовал Алексей Князев-старший, который после бросков Щербины и Петушкина добил шайбу в пустой угол, – 1:1.

В начале второго периода гости вновь вышли вперед. Максим Коробов выиграл вбрасывание в зоне «Бурана», Илья Малюшкин бросил, Столетов не среагировал – 1:2.

Вскоре «ураганные» вновь остались в меньшинстве, но на этот раз отыграли неплохо. Даже едва не забили, но гостей уже не первый раз в этом матче выручил вратарь Илья Андрюхов. А вот Столетов своих не смог выручить. В равных составах Александр Журун с помощью ассистировавших ему Максима Коробова и Егора Кутугина удвоил преимущество «Кубани».

За четыре с половиной минуты до второго перерыва Максим Коробов вновь забил в большинстве после ошибки обороны и неудачных действий Столетова. Пропустив четвертую шайбу, Артем уступил место в воротах Денису Черепанову.

«Буран» в оставшееся до конца периода время вполне мог сократить отставание, но с одной стороны, реализация у сине-белых в этот день была не на высоте, с другой – отлично играл вратарь «Кубани». А в самой концовке второй двадцатиминутки Черепанов спас воронежцев от пятой пропущенной шайбы.

В начале третьего периода Андрей Макров убежал в контратаку, но снова удачно сыграл Андрюхов.

«Кубань» тоже не играла на удержание и несколько раз была близка к тому, чтобы увеличить преимущество, но Черепанов оказался удачливее своего партнера и коллеги Столетова. В итоге заключительный период матча голов не принес, и «Кубань» одержала вторую крупную победу подряд на старте.

Теперь подопечных Виктора Семыкина проведут три выездные игры подряд: в Тольятти, Волжске и Альметьевске. В «Юбилейный» воронежские хоккеисты вернутся 26 сентября, когда в Воронеж приедет команда «Титан» из подмосковного города Клин.

Напомним, в стартовом матче нового сезона воронежские хоккеисты в овертайме переиграли «Динамо» из Балашихи.