Воронежские следователи предъявили обвинения двум братьям, которые убили рыбака в и напали на таксиста. Как сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 23 августа, парни 22 лет из Пермского края обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц (п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ). Молодых людей нашли благодаря их звонку в службу такси с мобильника убитого. Их задержали в Курской области, откуда они спланировали скрыться, пояснил журналисту РИА «Воронеж» и.о. руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела СКР по региону Руслан Кожевников.

Тело убитого 34-летнего жителя нашли 24 июля недалеко от домов на улице Курчатова микрорайона Шилово в траншее пруда. За день до этого мужчина ушел на рыбалку и пропал. Согласно заключению судмедэксперта, молодой человек умер от множественных ножевых ранений груди и шеи. Вскоре выяснилось, что с мобильника покойного вызывали такси. Об этом заявил водитель, на которого напали двое пассажиров. Таксист рассказал, что вез парней с вещами из микрорайона Шилова на Московский проспект. Там пассажиры напали на водителя, отобрали деньги и автомобиль.

- Благодаря показаниям таксиста, нам удалось установить личности предполагаемых подозреваемых в убийстве. Он рассказал, где забирал пассажиров. Так мы нашли квартиру в многоэтажке микрорайона Шилово, которую снимали двоюродные братья, установили их личности. Обоих парней объявили в федеральный розыск. Их задержали полицейские в Курской области и доставили в межрайонный следственный отдел Хохольского района. Они дали признательные показания, - пояснил Руслан Кожевников.

По версии следствия, вечером 23 июля братья пошли на рыбалку. У пруда они познакомились с местным жителем. Втроем рыбаки договорились выпить спиртное. Во время распития алкоголя у парней начался пьяный спор с новым знакомым. Конфликт закончился убийством мужчины, которого братья по очереди били ножом в шею и туловище. После расправы над человеком парни решили скрыться. Они собрали вещи в квартире, которую снимали, и вызвали такси с мобильника убитого. Ограбив таксиста, парни отправились в сторону Липецка.

- Суд арестовал братьев, им предъявлены обвинения в убийстве. С участием молодых людей проведены проверки показаний на месте, где они подтвердили свои показания, продемонстрировав на манекене обстоятельства причинения смерти потерпевшему. В их доме прошли обыски, изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела. Его расследование продолжается – допрашиваются свидетели, назначены все необходимые экспертизы, - отметил Руслан Кожевников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».