Прокуроры утвердили обвинения двум братьям, совершим вооруженный разбой на директора воронежской фирмы. Как сообщили в прокуратуре Воронежской области во вторник, 26 января, перед судом предстанут 27-летний Николай и 35-летний Юрий Солдатовы. Жители города Губкин Белгородской области обвиняются в крупном разбое на 1,7 млн рублей. После налета братья вместе с сообщниками вывезли бизнесмена в лес и бросили в наручниках.

По версии следствия, на бизнесмена братья Солдатовы напали в мае 2015 года. Они приехали к офису «Северный» филиала банка «ВТБ 24» на улице Владимира Невского вместе с двумя сообщниками. С собой у налетчиков был пневматический пистолет, газовый пистолет, трикотажную маску и наручники.

Согласно плану, один из разбойников зашел в помещение банка, где выследил жертву – директора фирмы. Он обратил внимание на то, что клиент снял крупную сумму наличных из банкомата. После чего сразу вышел и рассказал о мужчине с деньгами сообщникам.

Когда клиент вышел из банка, братья Солдатовы напали на него с пистолетами и надели наручники. У бизнесмена силой отобрали сумку с деньгами. В ней было 1,7 млн рублей. После этого на голову мужчин надели маску, на руки – наручники и затолкали его в машину. По дороге у предпринимателя отобрали мобильник и кошелек с деньгами на 10 тыс. рублей. Жертву бросили в лесу у дороги на 505 км М4 «Дон». Мужчину оставили в наручниках и скрылись.

- Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский райсуд Воронежа. За разбой в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ), в котором обвиняются братья, предусмотрено до 15 лет лишения свободы, - пояснил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».