Воронежцев испугали бойцы спецназа в центре города поздним вечером в четверг, 26 февраля. Читательница РИА «Воронеж» заметила нескольких бойцов в полном снаряжении на улице Пушкинская. Как выяснили журналисты РИА «Воронеж», в диагностическом центре проходила масштабная тренировка подразделений всех силовых ведомств региона.

- Шла домой, на улице Пушкинская стояли трое спецназовцев с автоматами в касках с опущенным забралом, в бронежилетах. На углу улицы Куколкина и 9 Января заметила еще несколько небольших групп. Они стоят и как будто чего-то ждут, - рассказала читательница Полина.

Появление бойцов ОМОН и других спецподразделений в общественных местах вызывает нехорошие предположения, пугает воронежцев.

У диагностического центра были припаркованы белые автобусы и полицейские автомобили, машины с надписью ОМОН, сообщил из центра города корреспондент РИА «Воронеж». Внутри здания находились несколько десятков спецназовцев. Около 22 часов они выбежали, погрузились в транспорт и быстро уехали.

Как пояснили журналисту РИА «Воронеж» в правоохранительных органах, проводится тактико-специальная тренировка группировки сил и средств оперативного штаба Воронежской области. В него входят подразделения всех силовых ведомств региона. Мероприятие проходит в ночное время, чтобы не создавать воронежцам неудобств днем.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».