На специальные социальные выплаты для медицинских работников, которые помогают пациентам с коронавирусом, в России направят еще 46,3 млрд рублей. Деньги поступят из резервного фонда. Эти средства позволят обеспечить выплаты до ноября 2021 года. Соответствующее распоряжение правительства РФ, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовала пресс-служба кабмина в четверг, 12 августа.

Вопрос направления дополнительных средств обсуждался на заседании правительства 6 августа.

– Сейчас по всей стране продолжается борьба с коронавирусом. Врачи и медсестры трудятся в непростых условиях, помогают заболевшим в «красных зонах», больницах и поликлиниках. Правительство будет и далее их поддерживать, – подчеркнул Михаил Мишустин.

В распоряжении правительства указано, что межбюджетный трансферт поступит в бюджет Фонда социального страхования. Выплаты предоставят как медработникам, так и сотрудникам иных организаций и структурных подразделений, обеспечивающим оказание медицинской помощи по диагностике и лечению COVID-19.

Ранее правительство РФ направило более 8,3 млрд рублей на оплату увеличенных отпускных медицинским и социальным работникам, которые заботятся о заболевших коронавирусом. Из этих средств Воронежской области предназначено 101,8 млн рублей для медперсонала и 22,6 млн рублей – для работников социальной сферы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».