Воронежские спортсмены выиграли 10 медалей на всероссийском турнире по греко-римской борьбе, сообщила пресс-служба центра спортивной подготовки сборных команд региона в четверг, 28 сентября. В соревнованиях, которые проходили в Воронеже, поучаствовали более 100 представителей российских регионов. Турнир прошел в рамках года пройдет в рамках года Василия Меркулова – самого титулованного борца Воронежской области.

Илья Чухалов и Никита Шкарин победили в категориях до 85 кг и до 130 кг соответственно. Севак Тоноян, Игорь Кузнецов и Николай Меркулов завоевали «серебро» в весе до 66 кг, до 75 кг и до 80 кг. Вадим Балтиев, Дмитрий Горшков, Дмитрий Волков и Артем Пономарев заняли третьи места в категориях до 59 кг и до 80 кг. Кроме того, Севак Тоноян и Илья Чухалов стали лучшими борцами турнира.