Дни открытых дверей пройдут в Доме ремесел в Борисоглебске в 8 по 15 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий специалист централизованной клубной системы Любовь Мозгунова в понедельник, 1 октября.

В рамках дней открытых дверей педагоги Александр Литвинов, Андрей Бирюков и Виктор Долгирев проведут мастер-классы. Мастера научат различным видам резьбы по дереву, различать древесный материал по породе дерева, познакомят с инструментами. На занятиях по лепке из глины участникам предложат освоить технику работы и обжига изделий в муфельной печи.

– Дни открытых дверей мы проводим для привлечения новых учащихся. Мы приглашаем на бесплатное обучение борисоглебцев в возрасте от 13 до 60 лет. Занятия проводят шесть мастеров, двое из них имеют звание «Народный мастер Воронежской области». В декабре Дом ремесел отметит 25-летие. За эти годы мы обучили около 2 тыс. детей и взрослых. Мастера и воспитанники регулярно представляют работы на различных выставках и фестивалях, – рассказала Любовь Мозгунова.

Дни открытых дверей проходят по адресу: Борисоглебск, улица Народная, 13 с 10:00 до 15:00 (выходные – суббота и воскресенье). Справки по телефону – 8 (47354) 6 20 92.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».