Обозреватель Борисоглебской окружной газеты «Борисоглебский вестник» (филиал РИА «Воронеж») Николай Коробов стал победителем Международного фестиваля кино «ZILANT 2019».

Награждение состоялось в Казани 23 и 24 февраля. Николай Коробов получил дипломом победителя в номинации «Лучший музыкальный клип». На конкурс он представил клип на песню «Ведьма» борисоглебской группы «Бедлам». Это дебютная работа Николая в данном жанре. На разработку сценария и видеосъемку ушло более трех месяцев.

– Идея снять клип появилась во время одного из концертов группы. Около недели писал сценарий, две недели ушло на прорисовку раскадровки. Занимался всем подряд – от разработки костюмов до сварки-ковки мечей. Благодаря этому клипу я приобрел колоссальный опыт. Приходилось решать на ходу, импровизировать, искать компромиссы. Я не считаю эту награду сугубо моей, это общая победа всех тех, кто мне помогал на съемочной площадке и вне ее. Перечислять можно до бесконечности, но некоторые имена я просто не могу не назвать. Прежде всего это музыканты группы «Бедлам», главная героиня Нина Родионова и художник по костюмам Ольга Перепонова, – рассказал Николай Коробов.

В финал фестиваля вышло более 60 работ участников из России, Белоруссии, Башкортостана, Татарстана, Кыргызстана, США, Таиланда, Эстонии и Китая.

Справка РИА «Воронеж»

Фестиваль «ZILANT» проводится с 2017 года. Эта творческая площадка дает возможность кинематографистам со всего мира представить работы более чем в 15-ти номинациях. На фестивале нет ограничений по жанру и тематике фильмов. Организаторы – кинокомпания «Lion Productions» (Россия – Европа) и Международная детская киношкола «Юный режиссер» (Казань).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».