Борисоглебский спортсмен, 16-летний Андрей Умаров, завоевал две бронзовые медали на Всероссийском турнире по универсальному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко в понедельник, 18 апреля.

Всероссийский турнир по универсальному бою, посвященный памяти олимпийского чемпиона и основателя этого вида спорта Сергея Новикова, прошел с 14 по 17 апреля в Домодедово Московской области. Борисоглебск на турнире представил воспитанник спортивного клуба рукопашного боя «БАРС» и Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Андрей Умаров.

В течение четырех дней рукопашники соревновались в преодолении полосы препятствий со стрельбой из пистолета и метанием ножей, а также в поединках на ковре и ринге. В итоге нашему спортсмену удалось завоевать сразу две бронзы. Андрей Умаров завоевал медали III степени в разделе «лайт» (борьба) и в разделе «классика» (рукопашный бой).

– Андрей один из перспективных спортсменов. Он занимается рукопашным боем уже 10 лет. Андрей часто выезжает на значимые соревнования и добивается высоких результатов. В этом году он стал победителем первенства России по абсолютно реальному бою и победителем первенства области по универсальному и армейскому рукопашному бою, а также – призером ЦФО по универсальному бою, – отметил Виктор Сильченко.

За победу боролись 500 спортсменов из 30 регионов России.

Турнир, посвященный памяти олимпийского чемпиона Сергея Новикова, прошел впервые. Сергей Петрович – заслуженный мастер спорта СССР, победитель Олимпийских игр – 1976, многократный чемпион Европы и призер чемпионатов мира. Его не стало в апреле 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».