Педагог Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, 35-летняя Татьяна Иванова, заняла второе место на областном конкурсе «Лучший медиатор профессиональной образовательной организации Воронежской области». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Татьяна Иванова в четверг, 19 мая.

Финал прошел в Борисоглебске в среду, 18 мая. Конкурс состоялся в третий раз. Мастерство по разрешению разного рода конфликтов и ведению переговоров в сложных ситуациях продемонстрировали педагоги средних профессиональных учреждений, получившие соответствующее образование.

Конкурс состоял из двух этапов. На первом, заочном, участники прошли тестирование и представили портфолио. На заключительном этапе – показали творческую работу в формате видеоролика и провели мастер-класс по владению одной из медиативных техник.

- Второе место оказалось для меня неожиданным и очень приятным. Так как у меня пока небольшой опыт работы в этом направлении, я хотела поучаствовать в конкурсе, чтобы посмотреть на коллег, обменяться опытом, но члены жюри достаточно высоко оценили уровень моей подготовки. Буду и дальше развиваться в этом направлении, чтобы достичь более высоких результатов, – рассказала Татьяна Иванова.

В заочном этапе приняли участие 20 человек, десять из них вышли в финал. Победителем конкурса стала преподаватель из Новой Усмани Анастасия Голубкова. Третье место завоевала Ольга Сальникова из поселка Верхнеозерский Таловского района.

Еще одного борисоглебского педагога – заместителя директора дорожного техникума Елену Гордиенко – судейская коллегия отметила дипломом победителя в номинации «Медиатор-новатор».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».