Вожатые Борисоглебского детского оздоровительно-образовательного центра «Дружба», 16-летняя Валерия Черная и 19-летняя Элина Паборцева, победили на Всероссийском конкурсе «Лига вожатых». Девушки вошли в ТОП-100 лучших вожатых России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор центра «Дружба» Наталья Владимирова в понедельник, 14 декабря.

Итоги конкурса подвели 13 декабря. Валерия Черная в номинации «Вожатый-стажер» набрала наибольшее число баллов и возглавила рейтинг лучшей двадцатки начинающих вожатых страны. Элина Паборцева вошла в число победителей в номинации «Вожатый временного детского коллектива».

– Мы третий раз принимаем участие в «Лиге вожатых» и третий раз входим в ТОП-100 лучших вожатых страны. Кроме того, среди организаторов и наставников проекта в этом году работали наши педагоги, победители двух прошлых конкурсов. Это Екатерина Масликова и Александра Макарова, – рассказала Наталья Владимирова.

Элина Паборцева
Элина Паборцева

В 2020 году конкурс прошел в онлайн-формате и объединил более 4 тыс. участников из 83 регионов России. Участники представили методические разработки, прошли тематическое собеседование с экспертами, приняли участие в коллективной разработке и проведении игры, снимали тематические видеоролики, решали педагогические ситуации и выполняли квестовые задания.

Всероссийский проект «Лига вожатых» реализует Российское движение школьников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Список всех победителей можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».