Борисоглебцы завоевали семь медалей на областных соревнованиях по плаванию Кубка ВГУ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили тренеры Борисоглебской спортшколы Ольга Перминова и Елена Красюкова.

Соревнования прошли в Воронеже в пятницу, 14 июня. На дистанции 100 м брассом победила десятилетняя Анастасия Филатова. «Золото» на дистанции 100 м вольным стилем и бронзовую медаль на дистанции 100 м комплексным плаванием выиграла 12-летняя София Чистопрудова.

«Серебро» на дистанции 100 м вольным стилем – у 16-летнего Егора Морозова.

Бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем стала девятилетняя Арина Мартынова. Третье место на дистанции 100 м баттерфляем - у 13-летней Анастасии Полянской и 15-летнего Максима Южакова.

– Это были соревнования высокого уровня, в них поучаствовали не только ребята из Воронежской области, но и других регионов – из Липецкой и Тульской областей. Наши пловцы выступили хорошо. Теперь у них впереди сдача нормативов и каникулы. С сентября возобновим тренировки, – рассказала Ольга Перминова.