Борисоглебские лыжники завоевали восемь медалей на соревнованиях в Тамбовской области и в Лисках. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Федор Мадюков в понедельник, 14 марта.

Открытое первенство ДЮСШ «Восточная» прошло в Лисках 12 марта. «Золото» завоевали десятилетняя Вера Рогова и 12-летний Дмитрий Ральников.

Открытый областной турнир в Мичуринске Тамбовской области прошел 13 марта. Борисоглебск на нем представили шесть юных спортсменов, и все они стали обладателями медалей. Среди девочек на дистанции 2 км свободным стилем весь пьедестал почета оказался у борисоглебцев. Первое место заняла Вера Рогова, второе – Софья Ширшова, третье – Алена Ширшова. Всем лыжницам по десять лет. В группе мальчиков на той же дистанции второе место завоевал десятилетний Даниил Митрофанов. На дистанции 3 км первым пришел к финишу 12-летний Матвей Лапин, вторым –Дмитрий Ральников.

– Результаты порадовали. За этот сезон ребята сумели наработать мастерство благодаря тому, что мы использовали все выходные по максимуму, выезжая на соревнования. Таким образом, мы знакомились с потенциальными соперниками у нас в регионе и соседних. Так мы закладываем фундамент на будущий сезон, чтобы достойно представлять Борисоглебск в дальнейшем, – поделился Федор Мадюков.

В открытых областных соревнованиях в Мичуринске приняли участие около 100 спортсменов из Тамбовской и Воронежской областей.