Воспитанники борисоглебского спортивного клуба «Ирбис» завоевали 11 золотых медалей на открытом областном турнире по карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Кравец в понедельник, 18 ноября.

Турнир прошел в Борисоглебске 16 ноября. Участники продемонстрировали спарринги (кумите) и одиночные показательные выступления – ката. «Золото» в кумите завоевали девятилетний Даниил Павлов, девятилетняя Алеся Тишиминова, 11-летняя Ксения Тишиминова, 12-летний Алексей Скороходов, 13-летний Никита Мячин, 12-летняя Каролина Сорокина. В ката лучшими стали восьмилетняя Мария Плетнева и 14-летняя Ксения Шишова. Золотые медали в ката и кумите завоевал 11-летний Максим Телегин.

Лучшей в командном кумите в возрастной категории 10-11 лет стала команда борисоглебцев в составе Максима Телегина, десятилетнего Дмитрия Башкатова, 11-летнего Матвея Башкатова и 11-летнего Сергея Казакова.

– По итогам соревнований борисоглебские каратисты также завоевали восемь серебряных и 22 бронзовые медали. Из года в год наши спортсмены набираются опыта и завоевывают заслуженные награды, – поделился Алексей Кравец.

В турнире поучаствовали более 100 спортсменов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».