Борисоглебские баскетболисты завоевали первое место в открытом окружном турнире по баскетболу среди юношей 2011 года рождения и младше, посвященном воссоединению Крыма с Россией. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Дмитрий Денисов в понедельник, 21 марта.

Турнир прошел в спорткомплексе «Борисоглебский». В нем приняли участие пять команд – две из Борисоглебска, две из Воронежа и одна из Новой Усмани. Борисоглебск на турнире представили воспитанники тренера-преподавателя детско-юношеской спортшколы Дмитрия Денисова. В итоге двухдневных игр команда Борисоглебска заняла первое место.

Лучшими игроками команды признали десятилетнего Ярослава Ярославцева и 11-летнего Даниила Полякова. Приз зрительских симпатий заслужил девятилетний Егор Никульшин. Лучшим нападающим 11-летний Александр Солдатенко, а лучшим разыгрывающим – 11-летнний Владимир Глебов. Лучшим игроком турнира стал 11-летний Кирилл Стукалин из Воронежа.

– Игроки Борисоглебска на этом турнире проявили свой спортивный характер, сплоченность и тягу к достижению высоких результатов. Особенно восхитила зрителей финальная игра с Воронежем. Она была очень яркой. Максимальный настрой борисоглебцев не оставил шансов на победу воронежцам. К концу игры разрыв достиг 20 очков в нашу полььзу, – рассказал тренер.

Второе и третье места достались воронежским командам. «Серебро» завоевали юноши 2011 года рождения, «бронзу» – ребята из команды 2012 года рождения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».