В Борисоглебском округе заменят водонапорные башни в селе Чигорак и отремонтируют тротуар на городской улице в 2021 году. Инициативы поддержали на областном конкурсе местных инициатив. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа во вторник, 1 декабря.

Тротуар планируют отремонтировать по улице Советской до городского парка культуры и отдыха.

– Дорожки вымостим плиткой и установим бордюр. Протяженность тротуара составит более 1 км, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» начальник сектора благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и транспортного обслуживания населения администрации округа Александр Артюхов.

На реализацию проекта направят 3 млн рублей. Такую же сумму потратят на замену пяти водонапорных башен в селе Чигорак.

– В селе старые башни и водопровод. Мы решили начать с замены башен, так как пожарный гидрант работает только у одной из них. По новому проекту установим гидранты у каждой из башен, а также оградим их сеткой-рабицей, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» помощник главы администрации села Чигорак Ольга Рогова.

В этом году на конкурс по поддержке местных инициатив подали 88 заявок по девяти номинациям. Среди них – 15 заявок по устройству тротуарных дорожек, только девять из них получат грант. По текущему ремонту водоснабжения активисты представили 25 проектов, средства на реализацию получат 20 из них.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».