Борисоглебск занял первое место в областном конкурсе на лучшую организацию работы по проведению спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник сектора спорта администрации Борисоглебского округа Василий Попов во вторник, 26 ноября.

Итоги конкурса подвел департамент физической культуры и спорта. Награждение состоялось в Воронеже в пятницу, 22 ноября. Представители департамента оценивали уровень организации соревнований ГТО во всех районах области. Борисоглебск набрал наибольшее число баллов – 213 – за победы своих сборных на соревнованиях в 2019 году, а также за проведение фестивалей и спортивных мероприятий по сдаче норм ГТО на территории округа.

В 2019 году в Борисоглебске провели около 40 фестивалей и соревнований для желающих сдать спортивные нормы. В них поучаствовали более 3 тыс. борисоглебцев, 700 из них получили золотые, серебряные и бронзовые медали. Также борисоглебские спортсмены не пропустили ни одной спартакиады, организованной региональным Центром тестирования комплекса ГТО.

– За честь Борисоглебска в течение года боролись шесть разновозрастных сборных по ГТО. Это команды школьников 11-14 лет, 15-18 лет, а также сборная трудящихся, госслужащих, пенсионеров и семейная команда. Все они вошли в число победителей и призеров регионального и зонального этапов фестиваля ГТО, – рассказал Василий Попов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».