Бездомного воронежца заподозрили в убийстве пожилых супругов в поселке Студеный Петровского района под Саратовом. Бомжу отказали в еде, сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области в четверг, 6 июня.

Тела 70-летнего мужчины и 68-летней супруги с признаками насильственной смерти нашли в частном доме в конце мая 2019 года. Пенсионер скончался из-за механической асфиксии от сдавливания шеи. Женщина же умерла из-за тупой травмы тела. Следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Специалисты установили личность мужчины, который может быть виновником убийства. Это 36-летний воронежец, который в течение года жил в Саратовской области. Он подрабатывал в фермерских хозяйствах.

По версии следствия, вечером 26 мая 2019 года бомж постучал в дверь дома, где жила пара, и попросил дать еды. Хозяин отказал гостю, и тот рассердился. Толкнув пенсионера, мужчина повалил его на пол и затащил в комнату. Сомкнув на шее пожилого мужчины руки, неизвестный удерживал до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Хозяйка дома проснулась, и, увидев мужа, который лежит на полу, стала кричать. Злоумышленник многократно ударил женщину кулаком по голове и телу, после чего ушел.

Сейчас решается вопрос о заключении воронежца под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальная санкция по статье – 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».